Subasta 813T, Lote # 225
Mesa - sillón para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería floral, repisa para teléfono y soportes a manera de roleo. Decorada con motivos florales y acantos. Presenta detalles de conservación y marcas. Estimado $2,000-3,000